пятница, 8 февраля 2013 г.

Плата Open407V-D для STM32F4Discovery.



Долгое ожидание посылки из Гонконга с платой для  STM32F4Discovery наконец-то закончилось. Вся доставка в сумме заняла 53 дня. При этом традиционных претензий к Почте России нет. После появления отметки о выдачи посылки таможней, до ее получения прошла всего неделя. Учитывая столь долгий срок, попытался даже открыть диспут на Aliexpress, но поставщик убедительно попросил его снять. В итоге, если бы не продление срока доставки с его стороны, то диспут пришлось бы открывать повторно. Хотя виноват не продавец, а работа почтовых служб.

Но речь не о почте. В посылке была заказанная плата Open407V-D, предназначенная для работы с STM32F4Discovery и несколько модулей к ней. Данная плата представляет собой носитель для Discovery, оснащенный набором разъемов для подключения периферийных модулей. Если модули есть в наличии, то использование платы может упростить изучение процессора и отдельных устройств. Сама плата относительно небольшая. В отличие от синей, изображенной сайте, мне пришла зеленого цвета, хотя все остальное один к одному. В серии Open407 существует несколько вариантов плат, в том числе под фирменные процессорные модули, поэтому следует быть очень внимательным при формировании заказа.

В комплекте с платой положено несколько кабелей. Все они оснащены разъемами USB разных типов и предназначены для подключения плат к ПК. Кроме кабелей, присутствуют два комплекта перемычек на 2 и 4 провода. Использовать их совместно с Open407 можно только для подачи питания на внешние устройства. Также к плате прилагается диск с документацией и программным обеспечением. Все примеры программ реализованы для Keil.

Плата и модули пришли упакованными в антистатические пакеты. Все вместе было сложено в стандартную картонную почтовую коробку. Создается впечатление, что китайцы экономят на упаковке, хотя дисплей дополнительно завернут в пупырчатый пакет. Качество изготовления, на первый взгляд вполне достойное. В общем, весьма неплохая игрушка для начинающих. Включить пока еще не успел, но это будет уже отдельная тема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий